Ilhabela Praia Do Curral Condomino Vilabela Da Princesa
Situata a una distanza di 2 km da Cachoeira do Paquetá, la villa Ilhabela Praia Do Curral Condomino Vilabela Da Princesa consente di accedere a varie attrazioni turistiche nelle vicinanze.
Inoltre, questa casa vacanze si trova a circa 10 minuti in auto dalla Praia Grande e a circa 15 minuti in auto dalla Spiaggia do Curral. La villa si trova nel quartiere Sao Pedro, a 6 km da attrazioni naturali come la Spiaggia di Barequecaba.
La villa Ilhabela Praia Do Curral Condomino Vilabela Da Princesa dispone di un bagno con un bagno con WC separato.
Il luogo comprende una zona pranzo con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. Gli ospiti possono provare i piatti scandinavi al ristorante Ben's Bar & Comidaria, situato a 550 metri.
- Attrazioni locali
- Promontorio Ponta da Sela2,1 km
- Spiaggia di Grande3,5 km
- Cascata di Ribeirão2,3 km
- Praia Enchovas3 km
- Cachoeira do Paquetá2,2 km
- Praia do Veloso1,2 km
- la Spiaggia do Curral1,7 km
- Aeroporti
- Aeroporto Regionale di São José dos Campos120 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
In camera
- Area soggiorno
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella villa Ilhabela Praia Do Curral Condomino Vilabela Da Princesa?
Il prezzo medio nella villa Ilhabela Praia Do Curral Condomino Vilabela Da Princesa è di 150 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Gli animali vengono accettati nella villa Ilhabela Praia Do Curral Condomino Vilabela Da Princesa?
Gli ospiti potranno soggiornare nella villa Ilhabela Praia Do Curral Condomino Vilabela Da Princesa con i propri animali domestici. - ❓
La villa Ilhabela Praia Do Curral Condomino Vilabela Da Princesa dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca idromassaggio pubblica attende gli ospiti della villa Ilhabela Praia Do Curral Condomino Vilabela Da Princesa per il loro relax. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella villa Ilhabela Praia Do Curral Condomino Vilabela Da Princesa?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la villa Ilhabela Praia Do Curral Condomino Vilabela Da Princesa, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Ilhabela, tra cui Cachoeira do Paquetá ( 2 km), la Spiaggia do Curral ( 2,1 km) e Praia Grande Beach, raggiungibile in 10 minuti di auto.